На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Лидер

725 подписчиков

Когда приходит Новый Год

Когда приходит Новый год, на пороге стучатся новые веяния и  появляются новые мысли. У Вас так бывало? Старые дороги оказываются уже ненужными и изжившими себя.Впереди маячат новые горизонты. То, что вчера вызывало удивление и недоверие, сегодня воспринимается как аксиома.Меняются правила игры на отдельных ресурсах, как, например, на Тесном Мире  уже давно изменились правила игры . В чем это выражается? Они стали более суровыми и не дают возможности набирать участников проекта в режиме онлайн. Админиы Тесного Мира  ввели правила , согласно которым установлена  определенная квота на приглашения в свои личные группы. А если учесть, что на эти приглашения вступить в группу откликается примерно 10-20 процентов народа от количества приглашений, получается плачевное зрелище. Потрачен весь вечер на рассылку приглашений, а пришедших единицы.Работа по набору участников блога становится все более и более  непродуктивной.

Впрочем, не все так мрачно.

Когда мы оглядывались в поисках достойной альтернативы, нам  своевременно протянули руку помощи сервисы   ведения микроблогов. Сейчас мы все ведем свои микроблоги в приложениях Google, куда благополучно переместились после введения общеизвестных санкций на Мире Тесном. Но все-таки сбрасывать со счетов  мощный ресурс этот ,Тесный Мир,  не стоит . Давайте взглянем на ситуацию трезво.

Поисковики прекрасно индексируют все  ссылки с блогов Тесного Мира.

Поэтому, ИМХО, ежели имеется в наличии  хоть какая-то площадка на Тесном Мире,  даже и без людей, стоит продолжть вести на ней блоггинг. Я только что пришла к этому выводу на основании собственного опыта. Пусть неблагодарный труд. Но...Это рано или поздно должно принести свои плоды. Пусть количество участников в результате и не прибавится.Зато растет количество внешних ссылок на основной проект, который, собственно, и требуется развивать. Важно , ой как делать анкоры на свои основные проекты, чтобы количество внешних ссылок на него росло и росло. И лучше анкоры  делать в виде скрытых ссылок, по смыслу содержания Вашей статьи.А если делать  неестественные ссылки, то учтите,  эти действия  погубят Ваш благородный замысел на корню. Поисковики, пусть они и глупые машины, но  видят привязку по смыслу на странице Ващей статьи или заметки лучше нашего. И все, что притянуто за уши, они будут  банить и фильтровать.

Ну, а теперь перехожу непосредственно к поздравлениям, ради чего, собственно, и писался этот пост.

Дорогие участники группы, от всей души поздравляю Вас в Новым наступившим годом и с Рождеством Христовым!

Желаю Вам всех благ!

Картина дня

наверх